Сибутрамин и антидепрессивы

Спрашивает: Ruslana Nazarova
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я планирую начать прием сибутрамина для снижения веса, но в данный момент прохожу лечение от клинической депрессии, связанной с переутомлением и проблемами внутри семьи. Препараты, которые я принимаю по назначению врача: ривотрил, амитриптилин, ламиктал. Нет ли противлпоказаний к приему и может ли прием сибутрамина вызвать нежелательные эффекты со стороны ЦНС, мой врач нейропсихиатр не смог ответить на мой вопрос. Сбалансированное питание и спорт 5 раз в неделю не привели к снижению массы тела вызванную предыдущими антидепрессивами, то есть за год я потеряла под контролем врача нутрициониста 2 кг 600 гр, пр необходимости снижения веса 30 кг. Рост 159, вес 81,6 кг. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-25 22:27
Здравствуйте, Руслана.
Сибутрамин плохо сочетается с психотропными препаратами. Выбирайте чем Вы будете заниматься вначале: весом или депрессией. А по достижении результата уже приниматься ко второй задаче.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 15:53
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!