Сибазон

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте. Не подскажете ли такой вопрос. Мужчина 76 лет, лежачий инвалид. В 1996 году в связи с б-нью Паркинсона, невропатолог назначил Сибазон для постоянного приема (по 0,01 в день). И вот уже три месяца он в связи с войной и блолкадойлишен этого препарата. Состояние резко ухудшилось: галлюцинации, при которых он практически не ест и не пьет, периодически - судороги (во время их приезжает скорая, которая колет аминазин, но это дает только короткое облегчение, и то судороги прекращаются через несколько часов). Попытались заменить сибазон фенозепамом - эффект слабый. Что тут посоветовать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-01 15:01
Здравствуйте, Мария.
Держитесь пока на высоких дозах феназепама или гидазепама, пока не вернете препарат. Но вообще данное лекарство не назначается длительно при болезни Паркинсона, нужны противопаркинсонические препараты типа леводопы. Направьте родственника снова к врачу-неврологу.