Клопексол депо

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж принимал метадон 8 месяцев. Согласился на лечение и пролежал в больнице 10 дней. Перед выпиской вкололи клопексол депо. Врач сказал что через 2 дня придет в себя. Сегодня 5 день состояние не изменилось. Ватные ноги, заторможенность речи, галлюцинации. Как можно вывести этот препарат из организма?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-14 07:47
Здравствуйте, Людмила.
Лекарство относится к пролонгам и действует в течение месяца. Это масляный раствор, вывести его невозможно. Но описанное Вами состояние не от него. Срочно вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи и отправляйте мужа на нормальное лечение.
За 10 дней метадоновую зависимость не вылечить.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.