Кодировка от алкоголя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывают ли такие таблетки выпив которые и запив их водой человек становится закодированным? И что будет с человеком если он при этом выпьет хоть чуть-чуть спиртного станет ли он растением и начнёт ходить под себя.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-03 15:03
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, такие таблетки называются - антиалкогольные препараты, обычно на основе дисульфирама.
Препараты назначаются для профилактике запоев. Применять лекарства можно только после полного прекращения употребления спиртовых продуктов. И желательно пролечив абстинентное состояние (синдром отмены алкоголя) в стационаре или амбулаторно у нарколога.
Акампросат принимается в виде таблеток по схеме, назначенной врачом-наркологом после очной консультации.
Налтрексон и принимают внутрь в виде капсул, дозировка зависит от выраженности абстинентного синдрома и количества употребляемого наркотика или алкоголя.
Дисульфирам принимают внутрь, доза определяется состоянием пациента или имплантационно, дозировка соответственно более высокая.
Препараты только предотвращают прием алкогольных напитков, но само заболевание не лечат.
Поэтому дополнительно нужно обратиться к психиатру-психотерапевту для прохождения медикаментозного и психотерапевтического лечения.
Препарат не совместим с алкоголем. Во всех остальных случаях - безопасен.
Эффекты, обусловленные действием дисульфирама: металлический привкус во рту, кожные аллергические реакции.
Эффекты, обусловленные взаимодействием дисульфирама и этилового спирта: аритмия, приступы стенокардии; иногда - инфаркт миокарда, неврологические расстройства; в единичных случаях - дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс, отек мозга.
При употреблении алкоголя в количестве, превышающем 50-80 мл 40% водки, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеков, судорог. При этом срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, при необходимости показана дополнительная симптоматическая терапия.
Препарат не совместим с алкоголем. Во всех остальных случаях - безопасен.
Эффекты, обусловленные действием дисульфирама: металлический привкус во рту, кожные аллергические реакции.
Эффекты, обусловленные взаимодействием дисульфирама и этилового спирта: аритмия, приступы стенокардии; иногда - инфаркт миокарда, неврологические расстройства; в единичных случаях - дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс, отек мозга.
При употреблении алкоголя в количестве, превышающем 50-80 мл 40% водки, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеков, судорог. При этом срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, при необходимости показана дополнительная симптоматическая терапия.
Колме, антабус, тетурам и другие подобные препараты требуют обследования, назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Они назначаются для профилактики запоев через несколько дней после отказа от алкоголя.
Данный метод - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны (родителем-контролером в этом случае является само лекарство) - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html