Помощь при алкоголизме

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста самый эффективный препарат на сегодняшний день от алкоголизма, мне посоветовали лидевин, если он успешен, то как его принимать и безопасен ли он?
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-30 23:21
Здравствуйте, Вячеслав.
Препарат не совместим с алкоголем. Во всех остальных случаях - достаточно безопасен.
Эффекты, обусловленные действием дисульфирама: металлический привкус во рту, кожные аллергические реакции.
Эффекты, обусловленные взаимодействием дисульфирама и этилового спирта: аритмия, приступы стенокардии; иногда - инфаркт миокарда, неврологические расстройства; в единичных случаях - дыхательная недостаточность, сердечно-сосудистый коллапс, отек мозга.
При употреблении алкоголя в количестве, превышающем 50-80 мл 40% водки, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеков, судорог. При этом срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, при необходимости показана дополнительная симптоматическая терапия.
Антиалкогольные препараты требуют обследования, назначения и контроля со стороны врача-нарколога. Они назначаются для профилактики запоев через несколько дней после отказа от алкоголя.
Вячеслав 2017-03-31 22:47
Здравствуйте, подобные препараты лидевину есть, я имею ввиду с тем же составом, но дешевле?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-01 00:03
Да, конечно. Это все препараты, имеющие в своем составе дисульфирам. Но применение лекарства без назначения врача и обязательного воздержания от алкоголя, может привести к смерти больного.
Вячеслав 2017-04-01 12:31
Спасибо за ответы. Надеюсь последний вопрос, а если без алкоголя, но без назначения врача?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-01 20:27
Сначала нужно повести обследование, не всем препарат разрешен и подходит. Так же нужно заручиться согласием самого человека. Это его право и ответственность за свое здоровье и жизнь.