Можно принять снотворное при передозировки соли

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, употребил 0,2 соли. Температура 37,6. Можно ли принять донормил, ванну? Как придти к нормальному состоянию, что можно сделать для облегчения симптомов ответьте пожалуйста как можно скорее так
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-07 19:49
Здравствуйте, Виктор.
Никакие психотропные препараты на фоне приема наркотиков пить нельзя. Ванну - пожалуйста.
У Вас отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
Анастасия 2019-12-24 12:24
Добрый день, очень сильно прошу о помощи. Отец больше недели употребляет без остановки соль. Уже начались галлюцинации, агрессивный. Видит и слышит то чего нет. Можно ли дать ему какой-то препарат чтобы он хоть на секунду успокоился и поспал?. Просто мечиться по дому и думает что за ним следят.
Семь лет назад был поставлен диагноз шизофрения, в следствии употребления амфетаминов
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-24 16:58
Здравствуйте, Анастасия.
Никакие психотропные препараты на фоне приема наркотиков пить нельзя.
Если у мужчины действительно галлюциноз на фоне употребления ПАВ, то вызывайте скорую психиатрическую бригаду. Данное состояние - показание для госпитализации в психиатритческий стационар.