Кома 3 стадии после 3 таблеток Фенигидина

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, может трехлетний ребенок упасть в кому 3 степени, после трех таблеток Фенигидина? Она съела их, мы отвезли в больницу, ей сделали какой то укол и ребенок схватился за лоб начал кричать потом начались судороги и кома 3 стадии!
Категория: Нарколог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-09-25 23:44
Здравствуйте, Максим.
А какой укол делали ребенку? Сколько прошло времени от приема до появление судорог и комы? Теоретически токсическая реакция на препарат с печеночной или почечной недостаточностью м. б. на любое лекарство в высоких дозах. Но тут вреде бы дозировка не оч высокая. Должно было снизиться артериальное давление.
Данный препарат к наркотикам не относится и в наркологии не применяется. Лучше задать данный вопрос токсикологам.
Максим 2018-09-26 19:00
Врачи не говорят какой именно, для повышения давления, и 4 кубика! От приема Фенигидина до судорог прошло часа 2, после укола 5 минут!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-09-27 13:54
Спасибо, поняла. Высокие дозы сердечно-сосудистых препаратов дают сильное снижение артериального давления, отеки, нарушение сознания, судороги и кому с остановкой дыхания.
Наркологи занимаются только состояниями, связанными с употреблением алкоголя и наркотиков. Данные препараты мы не знаем. Вам нужно консультироваться с токсикологом. Оч переживаю за Вас, но не знаю чем помочь.