Препарат Кортексин может вызвать судорги?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын родился в 2010 г. роды прошли в течении 3 часов без осложнений, ребёнок закричал сразу, родился в срок. В 2 месяца сделали прививку АКДС после чего он потерял сознания спустя 2 часа после прививки и начались судорги, в больнице ему сделали противопрививочный укол после чего судорги начали переставать и он пришел в себя, нас отправили пройти обследования головы, сердце и нервопотолога, всех прошли, ребёнок был здоров, правда врач который обследовал голову сказал что видно что били судорги, но всё обошлось, мозг в норме, у нас был медотвод на год, после всё сделали прививки только вместо АКДС делали АДС. Ребёнок закончил первый класс на отлично, память хорошая. До 8 лет ребёнок был здоров, единственно бывало ни с сего ни с сего кровь с носа шла, особенно если его нечаянно при игре дети ударят по носу, обращались к лору, сказала пройдёт со временем просто у ребёнка слабый нос. Но в 8 лет начались частое моргание глаз, частое катания головы и дергания мышц рук. Обратились к нервопотологу, сдали анализы все в норме, прошли окулиста зрения хорошее единственно глазной белок розоватый сказала что у него глазное давления. Сейчас прошли опять обследования головного мозга ЭЭГ и ЭХОКГ, но результат будет в понедельник, а нервопотолог нам сделала уже назначения: жемчужный кальций 2р. /д. тенотен 3 р. в день и уколы КОРТЕКСИН 1 р. в сутки. Помогите советом, дело в том, что прочитала отзывы об Кортексине, узнала что он может вызвать судорги я просто боюсь ещё раз увидеть как моего ребёнка бьют судорги и последствия после них. Помогите пожалуйста, подскажите стоит ли нам делать эти уколы и правда ли что могут быть судорги. За ранее спасибо за ответ.
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-11 21:09
Посоветуйтесь с Вашим врачом на предмет несколько другой тактики терапии - безинъекционный подход! Так как действия кортексина не доказаны в мировой практике!
Татьяна 2018-08-12 17:05
Огромное вам спасибо за совет, дай бог вам здоровья!
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-12 19:54
Спасибо! Будьте здоровы!