Швы после родов

Спрашивает: Т.А
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я вчера родила малыша, и у меня немного был разрыв, мне шили матку, ходить не могу, Да и в туалет когда хожу жжет. Что делать, что бы не жгло? И долго ли я буду так плохо ходить? Выписка через два дня, боюсь до того времени все так будет болеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 09:07
После родов через родовые путя матку вам шить не могли. Возможно шейку, влагалище или промежность. Но учитывая, что есть боли вам заливали промежность.
При таких швах рекомендуется швы держать в чистоте (часто мыться) и обрабатывать пастором антисептика (можно календулой). Боли пройдут. С каждым днём будет легче. Приём обезболивающих препаратов возможен, но нежелателен.
T.A 2016-10-26 15:33
Что делать если после родов, стул?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-26 17:59
Вы можете использовать глицериновые свечи. Если не будет эффекта, тогда используйте одноразовые клизмы.