Новообразование во влагалище

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Родила год назад, весной. Рожала естественным путем, но роды были тяжелые, была преэкламасия. Через несколько дней после родов делали чистку матки. Летом ходила в жк на повторное узи, все было хорошо. С октября принимаю джес плюс. Перед выпиской противозачаточных, по результатам анализа врач сказала, что есть воспаление, но раз не болит, то лечить не надо, само пройдет. В начале апреля этого года обнаружила внутри влагалища, на расстояние, примерно, 5 см от входа, новообразование. Новобразование по форме на ощупь овальное, напоминает тампон и расположено по левой стенки влагалища. Очень часто ноющая боль в левом низу живота и левом боку. В апреле на 15 таблетке джес плюс началась кровавая мазня, продлилась 5 дней. Была на осмотре дежурного гинеколога, она образование не обнаружила (но я его чувствую, прощупывается пальцами). Дали направление на узи, там заключили "левый яичник притянут к матке. Умеренновыраженный аденомиоз. Нельзя исключать хронический эндометриоз". Так же взяли мазок. Участковый гинеколог в жк, по результатам узи сказала, что все нормально, ничего она не видит, дала направление на общий анализ крови и на свертываемость, по результатам мазка внутри воспаление. После анализа крови, без карты (они ее не нашли и медсестре видно лень было идти и спрашивать ее в регистраторе), участковый гинеколог сказала, что все хорошо и прийти к ней через полгода. Я не знаю, что делать, что это может быть за новообразование. Веры в участкового врача нет (она одна из двух врачей, которые не стали госпитализировать на 38 неделе с ужасными отеками и белком в моче), на двух приемах у нее, она даже в кресло не сажала, ей хватило осмотра дежурного гинеколога. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за новообразование и к каким врачам обратиться, какие должны быть анализы и обследования. Спасибо
Теги: пальпирую яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-24 15:27
Добрый день, Людмила.
Маловероятно что гинеколог бы при вагинальном осмотре не обнаружил бы образование во влагалище. Возможно вы просто пальпируете шейку матки, котороя опустилась после родов.
Рекомендовал бы вам показаться еще какому нибудь гинекологу.