Швы после марсупиализации

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, 26.09.2020 сделали марсупиализацию в третий раз, наложили швы, всё как положено. 07.10.2020 выписали с открытым больничный,
09.10.2020 выписали в женской консультации
Так как 8 числа началась менструация 9 октября в женской консультации меня не стали осматривать, соответственно, швы остались на месте.

В чём состоит вопрос.

Когда нужно снимать швы, если врачи совсем ничего не упомянули про это?

Можно ли сделать это самостоятельно при соблюдении всех условий стерильности, обработки и правил?

И ещё, мне прописали в женской консультации супозитории гексикон, но после первого применения не находила себе места от жуткого жжения, стоит ли прекратить лечение гексиконом?

Спасибо за уделённое время и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 11:54
Здравствуйте. Гексикон отмените, если такая реакция. Швы дома никто не снимает. Обратитесь сразу после месячных
Платная консультация
Надежда 2020-10-17 14:54
Спасибо большое!