Роды при двурогой матке

Спрашивает: Елена Власова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Добрый день. Кода я вставала на учет по беременности в Женскую Консультацию, мне назначили УЗИ, УЗИ выявило патологию матки-двурогая, а так же беременность 7-8 недель. Далее на протяжении 4 месяцев я пила дюфастон, т. к был тонус. Сейчас мой срок 38-39 недель. Врач из женской консультации направляет меня в роддом для дородовой госпитализации, т. к начались большие прибавки в весе, и сильнее стали отеки. Мои сопутствующие осложнения: ожирение 2 степени, нарушение толлерансности к глюкозе, вторичная фетоплацентарная недостаточность. Я читала, что при двурогой матке делают кесарево сечение, т. к большой риск родового травматизма. Так же у меня не зрелая шейка матки. Скажите пожалуйста, в моем случае наиболее лучшим вариантом родоразрешения является кесарево сечение? Какие есть риски для меня при самостоятельных родах со стимуляцией?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 12:15
Здравствуйте! В Вашем случае наиболее верным решением будет проведение кесарева сечения, рисковать не стоит