Шумы в сердце, эхо где в норме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, в сентябре переболела ковидом. Через два месяца изменились запахи и стало как-будто не хватать воздуха. Обратилась к терапевту, меня отправили на ЭКГ, эхо кг и фвд. Когда пришла на эхо кг врач сначала послушала, потом стала делать УЗИ. По окончании сказала, что по УЗИ все в норме и откуда у меня шумы она не знает. (врач узист услышала шумы) Я была в шоке узнав, что у меня шумы, ведь терапевт мне нечего не сказала. Из-за чего могут быть шумы? Может ли это быть из-за того, что когда мне делали эхо кг я при болела? Насморк, кашель.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-23 22:46
Здравствуйте. По ЭХО-КГ норма: это экспертное исследование в данном случае. Поэтому стоит верить ему. У человека имеют права быть функциональные шумы, они физиологичны, а не патологично. Ибо патология на ЭХОКГ не подтверждена.
Анастасия 2021-11-24 10:02
Спасибо за ответ