Шум в ушах при глотании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: после зевания появился хруст в ушах, который не проходит на протяжении суток. Этот звук появляется только при глотании и зевании Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Выше указанные жалобы характерны для дисфункции евстахиевой трубы. Как у Вас дышит нос?
Анастасия 2020-11-07 12:02
Нос дышит нормально, насморка нет
Распишу лечение направленное на снижение отека евстахиевой трубы
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Анастасия 2020-11-07 12:17
Спасибо большое