Щелчки, давление на уши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте, беспокоят щелчки в ушах при глотании и зевании, шум в ушах, давление в правом ухе, боли нет, но дискомфорт есть, также при жевании иногда щелчки в суставе височночелюстном (мне так кажется), также в носоглотке постоянно есть слизь, насморка нет. Врач поставил диагноз евстахеит, но осмотр был только внешнего уха, внутреннее нет возможности проверить в моем городе. У меня шейный остеохондроз и сколиоз, прочитала, что такие проблемы с ушами могут быть из-за этих заболеваний, или дело все таки в челюсти? Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Одной из причин выше указанных жалоб- может быть дисфункции евстахиевой трубы
рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Тимпанометрия
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Елена 2021-08-26 17:02
Спасибо, а пока нужно принимать какие то препараты чтобы снять отек евстахиевой трубы?

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Елена 2021-08-27 16:44
Спасибо большое, еще замучила слизь в носоглотке, что порекомендуете для ее устранения?
Для выявление причины дрип синдрома рекомендовано выполнить КТ околоносовых пазух