Шум в ушах, щелчки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, сколиоз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят щелчки в ушах при глотании и зевании, шум в ушах, давление в правом ухе, боли нет, но дискомфорт есть, также при жевании иногда щелчки в суставе височночелюстном (мне так кажется). Врач поставил диагноз евстахеит, но осмотр был только внешнего уха, внутреннее нет возможности проверить в моем городе. У меня шейный остеохондроз и сколиоз, прочитала, что такие проблемы с ушами могут быть из-за этих заболеваний, или дело все таки в челюсти? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Теги: скрежет в ухе при жевании
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Необходимо обследоваться у сурдолога, выполнить аудиограмму и тимпанограмму чтобы исключить со стороны ЛОР органов

щелчки при  глотании и жевании,зевании,как бы в норме могут быть,это так работает слуховая труба.

шум в ушах,давление и при остеохондрозе могут  быть...и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава не  исключена.
Может быть и все вместе...

Начните с сурдолога