Шум в ушах при глотании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, такая проблема: несколько дней назад после зевания появился треск в ушах. Теперь он постоянный при глотании и зевании. Раньше треск был, но проходил. У врача была. Сказал, воспаления нет. Скажите пожалуйста что это может быть и как лечить? У меня ВСД и шейный остеохондроз, возможно эти заболевания вызывают треск?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Присутствует ли заложенность параллельно с треском?
Анастасия 2020-11-13 18:03
Здравствуйте, заложенности нет, насморк был где то месяц назад, но тогда треска не было. Врач сказал воспаления нет, но есть евстахеит, прописали электрофорез с лидазой, траумель таблетки и лимфомиазат, капли. И еще проблема: в одном ухе сильный шум, особенно слышим в тишине, шум раньше присутствовал, но не сильный, а сейчас не знаю что и делать! Еще и треск добавился! Помогите пожалуйста, как хотя бы уменьшить шум в ушах? Очень мешает жить. Спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, а также делать продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок у врача.
Наталья 2020-11-26 14:02
А можно выполнять самопродувание? Врач не назначил н и пневмомассаж ни продувание
Спросите у него сами. Продувание делается с помощью специального баллона с насадкой для носа.