Щелчки в ушах при разговоре и глотании

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу Вас о помощи. У меня год назад во время беременности стало закладывать уши. В сентябре родился ребенок, заложенность постепенно стала уменьшаться, но появились щелчки, во время глотания и разговора(почти в конце каждого слова), до мая месяца они были очень негромкие, и я не беспокоилась, но вот с мая щелчки громкие и очень неприятные. Была у нескольких врачей, сурдолога, профессора в Запорожье и Днепре. Делали эндоскопию с увеличением, там все в норме, также как и аудиограмма и тимпанограмма. Ничем не помогли, сказали что это щелкают мышцы слуховой трубы в среднем ухе, и с этим ничего не сделать. Но они мне мешают нормально жить! Я узнала что в России это лечится миорелаксантами, у нас такое не практикуют. Еще читала что противосудорожные препараты помогают. Пока не пробовала. Надеюсь вы мне подскажете что предпринять. Прилагаю аудиограмму и тимпанограмму. Просто крик души! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо Вам!
Теги: при разговоре по телефону щелкает в ухе, при разговоре щелкает в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Ната 2023-02-01 22:38
У меня в правом ухе бил тубоотит, как продули по Политцеру два уха началась какая то фигня в обох ушах. И в больном и здоровом. Калатает и стучит как будто там бульки лопают, аж уши болят. Стук могут давать сосуди, так мне сказала ЛОР к которой я ходила. Лично я думала что ето спазм, но випила Бетагистин, таблетку для кровотока лутшего и стукать стало меньше как по мне практически после перших же минут, немного легче, не до конца перестало но ето лишь начало лечения. А то в ухе такое чувство типа очень такой притупленой тянущей боли. Дискомфорт и ето стуканье похожее на виход булек или стук о барабанную перепонку и как пулеметная очередь виходять бульки бистро. Не знаю поможете ли до конца но ето как повод для роздумий для тех кто далеко от медицини.