Шум и пульсация в ушах

Спрашивает: Dagger Fall
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит шум и пульсация в ушах.

Все началось со вчерашнего дня. Вчера днем я слушал громкую музыку в наушниках и ничего не предвещало беды. Когда лег спать (а было это около часа ночи) вдруг услышал странный гул в правом ухе, сразу испугался, начал ходить по дому и еле как уснул (гул иногда затихал и его легко перекрывал звук вентиляции и тп.)
Сегодня утром проснулся с заложенностью в ушах, не очень хорошо воспринимал звуки, особенно громкие, гула больше не слышал, но теперь слышу как пульсируют уши и когда ложусь спать затылком на подушку слышу странный звук (вроде писка), когда лежу боком писка нет, но пульсация продолжается (возможно это как-то связано с тахикардией, так как я испытал стресс из-за вчерашнего гула).

Буду благодарен за вашу помощь
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
при долгом прослушивании громкой музыки может быть поражение улитки

при таких симптомах обязательно показаться сурдологу (доктор занимается слухом) в ближайшее время, так как иногда приходится применять капельницы

давление в норме?
Dagger Fall 2020-05-03 14:13
Сегодня утром проснулся и заметил, что заложенность в ушах почти прошла(но еще чувствуется) и звук пока остается. Также заметил что шум появляется тогда, когда у меня резко сильно закладывает оба уха, если они не заложены, то шум я не ощущаю, в положении лежа закладывало по-разному в зависимости от того как я лежал.
Давление пока не знаю, возможно при синусовой тахикардии она может меняться.
В данный момент желательно ограничить нагрузку на уши

измерить артериальное давление

и при возможности проконсультироваться с сурдологом очно