Шум в правом ухе (высокочастотный постоянный иногда прерывистый звук)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже более месяца практически постоянно в правом ухе шум, а именно высокочастотный звук, однотонный или прерывистый. Начался неожиданно. Появление ни с чем связать не могу, почувствовала вечером, когда легла спать
Сначала мешал спать, сейчас вроде бы привыкла. Была у Лора, врач сказала, что патологии нет. Была сделана аудиометрия. Невропатолог назначил, бетагистин 24 мг. 2 раза в день и Мексидол 1 т. 3 раза в день. Терапевт после измерения давления, оно оказалось 180-120 (повышалось и ранее), назначила перендоприл 5 мг. 2 раза в день и индапамид 1,5 мг. Утром. Давление сейчас в норме. Но шум в правом ухе сохраняется. Голова не болит, не кружится, в ухе заложенности нет, слышу нормально, простудных заболеваний в последнее время не было. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и к какому специалисту ещё можно обратиться. Шум именно в ухе, иногда даже кажется, что в слуховом проходе.
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вы можете загрузить фото аудиограммы?
Елена 2021-06-20 01:52
Здравствуйте! К сожалению не могу, аудиграмма находится в карте! Фото сделать не догадалась, так как врач сказала, что все в порядке!
Проконсультируйтесь у сурдолога, помимо аудиограммы, нужно выполнять и тимпанограмму