Шум в ухе при беременности

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: головная боль, в одной половине головы, по справа то слева, усиливалась при наклоне, но уже месяца 2 не беспокоит, кариес зубов
Здравствуйте. Я беременна, срок 35 недель, гемоглобин 112, давление 110 на 70. Очень беспокоит шум в правом ухе: звук собственного дыхания при каждом вздохе-выдохе, эхо собственного голоса. Раньше шум длился недолго, сам проходил. Уже неделю шум постоянный. Шум проходит полностью и моментально, когда принимаю горизонтальное положение (наклониться, лечь), но стоит встать, шум тут же возвращается. Иногда слышу тихую пульсацию в том же ухе: если задержать дыхание и прислушаться, так как основной шум проходит на секунду при задержке дыхания. Пожалуйста, ответьте в чем может быть причина и к какому врачу обратиться, так как в данный момент не имею возможности сходит на комплексное обследование в поликлинику, нахожусь заграницей.
Теги: шум в ушах при беременности, шум в ушах при беременности что делать
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас все симптомы тубоотита. Проблема возникает, как правило, из-за некоторых проблем в носу (отек слизистой в результате аллергического или воспалительного). В данной ситуации в домашних условиях вы можете помочь себе, закапывая сосудосуживающие капли (в вашем положении исключительно детские формы Називин, Назол бэби и т. д. Или аналоги), после чего через минуту начинаете выполнять самопродувание слуховых труб (закрываете нос рукой, набираете воздух в рот и распределяете его в уши до щелчка в ушах). Такие процедуры рекомендуется делать неменее 3 раз в день по 2-3 минуты.
p. s. Будьте здоровы!
Марина-87 2014-12-07 16:21
Здравствуйте, а есть ли возможность узнать, как дела у автора сейчас? У меня те же симптомы появились с беременностью, но обследование не выявило тубоотита. Это зияющая слуховая труба. Повторюсь, все в точности, как описала Амелия.
Здравствуйте! Такой возможности, к сожалению нет. Если у вас исключили тубоотит, значит проблема со слуховым нервом.