Заложенность уха и пульсация

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Буквально неделю назад заложило левое ухо, потом буквально на следующий день появилась пульсация в ухе причём слух ухудшился, мало того что оно было заложено так стало слышно в нём ещё хуже. Никаких болей нет и вот всю неделю только заложенность и пульсация, никакой боли, в детстве был Отит если это как-то поможет. Пульсация совпадает с ритмом в сердце, никаких посторонних шумов я не слышу и никакого сдавливания вроде как нигде не ощущаю. Никаких препаратов для лечения я не использовал
Теги: заложен нос и слышу пульс в ушах, пульсация и заложенность уха
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас острый тубоотит, что сопровождается заложенностью уха. Следует все же обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы исключить образование серной пробки. Сейчас в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.