Шум и пульсация в ухе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Уже в течение полугода беспокоит непрекращающийся шум в левом ухе. От положения не зависит. Слышу его постоянно. Были также щелчки в этом ухе при глотании. Недавно появилась пульсация в этом ухе, совпадающая с тиканием часов или пульсом, особенно это слышно ночью, в тишине, не могу спать из-за этой пульсации. Подскажите, что это может быть?
Теги: шум в ушах и пульсация, пульсация в ухе лежа
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала следует исключить тимпанометрию, чтобы исключить тубоотит. При исключении данной патологии следует проконсультироваться с неврологом, поскольку заболевание может быть сосудистого характера.