Шум в ушах и холод во сне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гинекология, Тахикардия
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Меня зовут Оксана,40 лет! Меня беспокоит очень одна проблема! Иногда, раз в 2-3 месяца, при засыпании, я чувствую дрожь по всему телу с холодом, звон в ушах сильный и какие то видения! К примеру лампочки включённые в темноте, тень на потолке, чувствую, что самопроизвольно поднимается рука или как будто меня потихоньку тянут с кровати! Последний раз это было вчера, ночью! Я долго не могла уснуть, смотря видео! Включила наушники на минимальную громкость и закрыла глаза! Я не знаю, может это причина быстрого засыпания и что, но помню, что во сне кричала(Потом открыла глаза, посмотрела на телефон, время было 2: 40. Я не знаю, что это! Периодически меня это мучает(Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не пью, наркотики не употребляю, не курю! Депрессий итд не было!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-14 14:17
Здравствуйте, Оксана.
Вы описываете парасомнии - просо ночные состояния во время сна.
Обычно они не требуют лечения. Но если мешают спать и вызывают дискомфорт, то стоит поискать причины и пролечить их.
Обращайтесь очно к неврологу и психиатру.