Головокружение, шум в ушах, мушки перед глазами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, симптомы появились месяц назад. До этого такого сильного головокружения не наблюдалось. Однако были симптомы в форме жжения груди и спины постоянные. Даже уснуть было проблемой. Недавно жжение стихло и перешло в головокружение и шум в ушах. Невролог предполагал, что это из-за шейного хондроза сказал сделать массаж, но массажист сказал, что со спиной и шеей всё хорошо. 2 года назад смотрел сосуды шеи, сказали бляшка 40% слева (атеросклероз). Врач гематолог сказал, что из-за 40% так плохо не бывает и симптомы другие. Вот анализы последние
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 11:29
Здравствуйте. Имеются признак атеросклероза. Следует принимать статины и придерживаться диеты. По поводу симптомов нужно еще показаться офтальмологу, может быть причина в этом. 40% плюс спазм вполне могут стать причиной. Нужно показаться сосудистому хирургу.