Совместимость препаратов Золофт и Ремантадин?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Паническое расстройство
Здравствуйте, принимаю Золофт, сейчас перешла на 150мг/сутки и простудилась, какими препаратами лучше лечиться в моем случае? Иммунитет ослабел на фоне приема АД, простываю уже 4 раз за пол года. Ещё вопрос, после очередного ОРВИ появился постоянный шум в ушах, подскажите, это нормально?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-12 22:40
Здравствуйте, Анастасия.
Антидепрессанты не снижают иммунитет. А вот невроз и депрессия вполне на это способны.
Шум в ушах м. б. связан с отитом - воспалением среднего уха, что является частым осложнением простудных заболеваний.
Анастасия 2018-01-13 04:05
Доктор, спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, чем мне укрепить иммунитет в моем случае, постоянно болею, боюсь, что с работы уволят. У меня паническое расстройство. Сейчас купила витрум, пью, а Вы что посоветуете? Заранее большое спасибо!)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-13 13:22
Чтобы укрепить свой иммунитет, сначала нужно выявить его слабые места. Для этого необходимо обратиться к врачу-иммунологу. Я не в курсе данных проблем.