Шум в голове, звукобоязнь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте, примерно 3 месяца назад начались непонятные приступы: шумит, давит голову, звукобоязнь, подташнивает, но не рвёт, холодеют руки, так же чувство покалывания в конечностях. Периодичность примерно 1-2 в месяц. Перед последним приступом 2 дня болела голова с затылка, далее боль распространялась на голову и глаза. Медикаменты особо не помогают, проходит само через сутки.
Принимаю на данный момент Мексидол в таблетках, Афобазол, Панангин в таблетках.
Начинаю бояться этого состояния, происходит паническая атака. Есть склонность к повышению АД, остеохондроз. МРТ головного мозга делала, но в 2019 г., когда столкнулась с паническими атаками. Так ничего критичного не нашли. Тогда же делала УЗИ сосудов шеи, было сужение с левой стороны.
Паническими атаками страдаю периодически, повышенная тревожность почти перманентно.
Работа сидячая за компьютером по 9 часов в сутки. Так же бывает онемение мизинца левой руки и как бы прострелом локоть. Бывает без прострела. Это всё в основном происходит на работе.
С юности стоит диагноз ВСД, сейчас мне 35 лет. 2 раза в неделю хожу на тренировки, в выходные лыжи, т. е. стараюсь двигаться.
К неврологу пока не могу попасть ввиду загруженности на работе, подскажите пожалуйста что это за приступы такие могут быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-01 22:20
Здравствуйте.

Возможно, что таким образом у вас проявляется приступ Мигрени с аурой.

Сложно сказать что-то определённо без личного осмотра.