СХТБ или простатит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор
у меня вопрос. В чем отличие синдрома хронической тазовой боли и простатита?
Дело в том что я был у двух урологов. Один поставил диагноз везикулит, а другой начальные признака хронического простатита. Проходил 2 курса почти по месяцу (были антибиотики(- не помогло ни как. Узнал недавно о синдроме хронической тазовой боли. Скажите какие процедуры нужно пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-08 15:43
СХТБ это разновидность формы простатита. Могут быть и другие причины СХТБ. Лучше консультироваться у нейроуролога
Платная консультация
Бардаш 2018-01-25 00:23
Вылечил СХТБ травами. Мой СХТБ был вызван исключительно простатитом, не спиной, если это спина то сдавлены нервные корешки как раз той зоны которая отвечает за участок тела где находяться гениталии и не редко вызывает позыв к мочеиспусканию, боли отдают в мошонку, лобок и вызывают подозрение на простатит! Что то похожее когда возбудитель гастрита расширяеться до 12-перстной кишки и болит область где находиться сердце, люди тоже часто путают.
http://hron-prostatit.org.ua/viewforum.php?f=8&sid=484b4f57b9b9221fb28815546317 76c3