Боль в уретре после мазка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста правого яичника, сколиоз грудо-поясничный 3 степени, остеохондроз системный
Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью никогда не жила. 2 дня назад брали мазок(проф. Осмотр раз в год) из уретры было очень-очень неприятно, можно даже сказать больно. Не первый раз берут, но так как в этот раз не было никогда. И после этого появилось неприятное ощущение в уретре. В любое время возникает, на время пропадает, потом снова. Во время мочеиспускания не появляется. Никакой крови и гноя нет. Мазок хороший, никаких воспалений и инфекции. Сам дискомфорт в уретре уже был длинной с полтора месяца, были сданы анализы (все хорошие, цистит и другие заболевания мочевыводящих путей исключили), и уролог поставил диагноз "симптом тазовой боли". Последнее время этот дискомфорт почти не ощущался, а вот после взятия мазка всё заново, только сильнее. 1) может ли эта боль быть связана с взятием мазка? 2) может ли это быть из-за синдрома тазовой боли? 3) И что, собственно, делать? Спасибо большое за консультацию!
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-14 17:33
Это может быть связано с забором мазка. В течении 1-2 суток должно пройти
Платная консультация
Аня 2017-09-14 21:03
Уже прошло 2 дня, но боль меньше не становится. Чем её лучше снять, подскажите, пожалуйста?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-14 21:40
Вопросы лечения по интернету не обсуждаются.