Шрамы после царапин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У моей дочери,15 лет, остались шрамы на щеке, поцарапала кошка в детстве. Царапины обработали, и остались следы. Можно ли удалить какими-то мазями или кремами? И ещё на лбу появляются коричневые образования после отдыха на юге, обращались к врачу дерматолог, удалял лазером на приеме. После удаления остались какбудто пигментные пятна. В карте было написано доброкачественные новообразования. Снова появились на другой стороне лба и по линии роста волос. Что с этим делать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

7 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-12 12:40
Здравствуйте, необходимо пройти курс шлифовок, срединных пилингов и инъекции и тогда можно будет убрать шрамы от царапин. На лбу новообразования необходимо удалить.
Евгения 2021-06-12 21:39
Здравствуйте! А какие-то крема не помогут? Ей всего 15 лет.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-13 07:15
Если царапины из детства, то прошло слишком много лет, чтобы крема могли помочь.
Евгения 2021-06-13 12:41
Ясно, спасибо. А с какого возраста можно делать такие процедуры?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-13 16:01
Здравствуйте, официально и самостоятельно то с 18 лет. Если с вашего согласия, то уже можно проводить.
Евгения 2021-06-13 16:50
Спасибо! А удалять новообразования со лба нужно у косметолога, или дерматолог. В прошлый раз удалил врач дерматолог лазером, остались следы.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-13 21:45
Лучше у дерматолога, необходимо максимально ухаживать за местом удалений.