Удаление шрама

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через какое время можно начинать удалять шрам лазером? Прошёл месяц, шрам на носу после укуса собаки, стёсанное пятно белое, вокруг красный ободок. Место ужасное, хотелось бы поскорее избавится. Размер с пятидесяти копеечную монету
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

9 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-30 20:09
Здравствуйте, нужно понять какой у вас вид рубца. Через месяц его уже вполне можно удалять, но лучше всего проконсультироваться со специалистом очно.
Евгения 2021-05-30 20:17
Рубец по описанию атрофический, он ниже уровня кожи.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-30 20:20
Тогда да, вы вполне можете идти на шлифовку. Только нужно обязательно наносить солнце защитный крем и крема которые вам порекомендует по восстановлению кожи.
Евгения 2021-05-30 20:26
Благодарю вас за ответ!
Евгения 2021-05-30 21:52
Вот такой
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-31 21:33
Здравствуйте, меня очень смущает цвет. Поэтому возможно нужны инъекционные процедуры, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом у которого планируете проходить лечение.
Евгения 2021-05-31 21:53
Цвет да, внутри белое, контур красный
Евгения 2021-05-31 22:25
Скажите пожалуйста, а можно совмещать лазер с препаратом дипроспан в очаг поражения?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-01 11:43
Здравствуйте, дипроспан сделает атрофию тканей. Вам он скорее всего вообще не показан.