Остаются следы от царапин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня после царапин, прыщей и ран, остаются следы на коже, годами проходят. Что делать?
Теги: почему после царапин остаются коричневые следы, почему на коже остаются следы от царапин, на коже остаются следы от царапин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 19:06
Добрый вечер! У вас скорее всего формируется гиперпигментация после повреждений кожи. Он действительно очень медленно проходят. Могут вообще не уйти. Это откладывается пигмент в коже. Ваша особенность. Делать ничего не надо. Это не болезнь.