Шпора и обувь при ней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Болела пятка около месяца. Вчера поставили диагноз: шпора. Назначили электрофорез с новокаином, Найз, диклофенак и компрессы с диоксидом. Так же сказали не носить высокие каблуки и обувь с плоской подошвой. У меня возникли вопросы:
1) Как долго лечится шпора?
2) Можно ли ходить на тренировки (тренажерный зал) в очень мягких беговых кроссовках? Или вообще о спорте забыть?
3) Насчёт обуви вообще запуталась: плоскую подошву нельзя, каблук тоже. Какую же тогда носить? Летом так хочется в босоножках ходить.
Заранее спасибо
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 22:49
1. Индивидуально. 2. До полного восстановления не логично. 3. Идеально - кроссовки