Шов после удаления базалиомы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, меня зовут Сергей, мне 34 года, 27 июня 2021 годя мне удалили базалиому на спинке носа, удаляли хирургически с широким рассечением тканей при местной анестезии, заживление прошло нормально, швы сняли на 14 день, шов длиной около 1 см, нижняя часть шва шире (там срезали больше такни чем сверху) что идет к ноздрям, шов темного цвета.
У меня 2 вопроса:
1. Т. к. сняли много ткани, осталась "яма", очень заметная, она выровняется с соседними тканями или так и останется?
2. Мне можно начать пользоваться гелями для уменьшения видимости шва, например Контрактубекс? Не рано еще, прошло почти 2 месяца?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
  1. Деформация скорее всего останется, она может несколько уменьшится, но полностью не пройти.
  2. Через 3-4 недели , после удаления образования можете использовать данные средства.