Шишки за ухом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С.40.2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому из врачей лучше обратиться? За ухом образовалось два уплотнения. При надавливание болезненное уплотнение на кости. По ощущениям неподвижное.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Что-то ещё беспокоит? Температура?
Елена 2021-02-12 03:58
Нет, переодически может быть 37-37.1, когда начинают беспокоить боли в горле.
Елена 2021-02-12 04:04
Переодически обращаюсь к лору за лечением тонзилита и синусита. Сейчас ей небольшое першение в горле
Картина может быть связана с обострением воспалительного процесса лор-органов. Необходим осмотр лор-врача, а также осмотр хирурга, можно сделать узи периферических лимфоузлов, в том числе области за ухом, посмотреть эхоструктуру и природу данных образований. По результатам осмотра и обследования будет ясен процесс, с которым мы имеем дело. По необходимости можно будет их пропунктировать.
Елена 2021-03-24 11:16
Спасибо большое за обратную связь!
Мною было сделано узи шеи и около ушной области и скт грудной клетки (в связи с контролем онкологического заболевания) результаты исследования прикладываю. Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться и к кому лучше обращаться для очной консультации. Терапевт к которому я попала разводит руками и просто даёт рекомендации обратиться либо к гематологу, либо к онкологу. Анализ мочи, крови: общий и биохимический сданы, результаты ещё не на руках.
Здравствуйте, Елена! А у Лора вы были? И что за онкология у вас?
Елена 2021-03-24 17:28
К лору не было возможности попасть.
Адамантинома большеберцовой кости. По данному заболеванию была резекция диафиза с дальнейшим эндопротезированием в 2019 году. Проблем с лимфоузлами ранее не было.
Обрптитесь к Лору. По описанию лимфоузлы не имеют признаков онкологического процесса.