Шишки в носу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Удалили аденоиды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочьке в носу вроде шишичек, иногда они меньше иногда больше. Скажите может это у маленьких норма, ей 4 года.
Теги: что за гишки в носу
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Ирина 2020-03-11 10:39
И еще если это нужно как то лечить, то каким образом?
Здравствуйте! Это нижние носовые раковины- в норме они так и выглядят
Ирина 2020-03-11 13:42
А почему у других детей я их не вижу?) спасибо за ответ
Это все зависит от анатомических особенностей строения носовой полости. У некоторых ближе у некоторых дальше расположены раковины
Ирина 2020-03-12 10:08
Добрый день, а подскажите, пожалуйста, еще такой момент: эти шишки есть всегда, но иногда они маленькие, а иногда сильно увеличены. Из-за чего это может быть? Спасибо!
Это физиологически так устроена слизистая носа. Иногда появляется отёчность (увеличиваются шишки) иногда уменьшается
Татьяна 2021-07-25 21:50
Здравствуйте! Сыну 1 год и 8 месяцев, неделю назад появилась шишка в носу на перегородке, педиатр посоветовала мазать левомеколем, пока не очень помогает. Температуры и насморка нет, ведет себя как обычно, ночью может хуже дышать из за сухого воздуха дома. Подскажите, что это за шишка и как с ней бороться? Фото не могу сделать, ребенок вертится, а во сне начинает плакать когда фотографирую.