Шишка в носу у ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, около 10 дней назад заметила у дочери на носовой перегородке вверху шишечку. Утром отекла слизистая с правой стороны. Записались на приём к Лору, назначили капать физраствор. Отёк прошёл на следующий день, шишка не исчезла. Мазали тетрациклиновой мазью, не помогло. Сегодня при помощи фонарика увидели, что носовая перегородка вся красная с двух сторон и если её задеть ватной палочкой кровоточит. Ребёнку не больно, травм вроде не было. Дыхание не нарушено.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
У ребенка не было травматизации носа?
Жанна 2020-11-06 04:08
Нет
По хорошему рекомендован очный осмотр (фотография передает неполную картину- не ясно точной локализации, какой плотности данное образование - это может быть хрящ перегородки носа или киста волосяного фолликула).
Жанна 2020-11-06 04:41
Спасибо. В ближайшее время запишемся на очный прием