Шишки на затылке

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у молодого человека выскочили две шишки на затылке, ему больно спать, поднимается давление, кружится голова, когда их щупаешь очень больно, вчера ему стало очень плохо, что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
анастасия 2022-01-08 13:26
А они под волосянным покровом
Возможно это лимфатические узлы, в этом случае можно местно использовать компрессы из Димексида 1: 3(вода) на 30-40 минут.
Кроме того, имеется определенная вероятность, что это атерома. В этом случае лечебная тактика изменится.
Платная консультация
анастасия 2022-01-08 14:49
Спасибо, извините пожалуйста а что делать ктг или мрт, или томографию, чтобы узнать в чем причина?
анастасия 2022-01-10 10:27
Извините пожалуйста, а к какому врачу обращаться?