Шишки на попе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цервицит хр, хр. Пиелонефрит, мкб, диффузная мастопатия
Здравствуйте! У меня на обоих ягодицах в одинаковых местах симметрично (в середине или чуть-чуть выше середины) по одной шишке, они не болят. Я в 2015 году долго (июнь-июль) колола Прогестерон (было эко), были огромные шишки от него. Раньше не чувствовала эти шишки т. к. была полной 75 кг, я сильно похудела на 20 кг после родов и теперь вот обнаружила эти шишки.
1. Могут ли так долго, уже более 2 лет, сохраняться шишки от тех уколов Прогестероном? Если да, то как их лечить?
2. Если же это не от уколов, что же это может быть тогда?
3. Я на протяжении 2 недель делаю компрессы магния сульфата, пока не пойму помогает ли. Если это все-таки еще шишки от уколов помогурцы ли такие компрессы?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, эти образования вполне могут быть результатом инъекций 2 летней давности, учитывая длительность и наличия, то мазями и компрессами вы их не уберете
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 04:22
Добрый день! Так а как тогда убирать эти шишки? Если не беспокоят надо ли их вообще трогать? Какие последствия если они останутся? Могут они со временем все-таки сами рассосаться?
Если беспокоят, то удалять хирургическим путём, если не беспокоят, тогда ничего делать не надо.