Шишка на попе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, у ребенка была сильная аллергия прописали в. м уколы кальция глюконат. Спустя неделю заметила у ребенка на попе большую шишку в диаметре см5 или даже больше. Не знаю может она и сразу была от уколов. И я стала замечать что ребенок начал прихрамывать. Скажите пожалуйста Это от уколов? Хромает. Что нужно сделать? Можно и нужны ли какие нибудь компрессы. Покраснений нет. Синячки были не большие прошли. Бегает, прыгает, трогать дает, но когда нажимаю видно побаливает. На боку спит спокойно. Доктор скажите может ли это быть абсцесс? Как он вообще проявляется? И как ставят диагноз -абсцесс? Доктор а может ли быть это какие нибудь проблемы с суставами. Может ли сустав выпирать? Нашему хирургу не доверяю и не пойду. Спасибо вам за ответ. С Уважением мама Ирина.
Теги: шишка в попе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-07 18:21
Это постиньекционный абсцесс или гематома. Она от неправильного выполнения уколов.