Абсцесс у ребенка после укола

Спрашивает: ivan
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ребёнку 1.7 мес поставили укол от температуры после на ягодице появилось покраснение и уплотнение. Ребёнок не может ни сидеть ни наступать на левую сторону, И не может её выпрямить. ДЕЛАЛ ЙОДОВУЮ СЕТКУ И ПРИКЛАДЫВАЛ КАПУСТНЫЙ ЛИСТ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО +К ЭТОМУ ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38. ЭТО УЖЕ В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ, ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ НАМ СКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ КОМПРЕСС МАГНЕЗИЕЙ НО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ подскажите пожалуйста что нам делать? Надо везти на приём к хирургу? До этого мы мучились с температурой в течении недели температура поднималась до 38-41
Теги: абсцесс после укола у ребенка, абсцесс у ребенка после уколов, абсцесс на попе после укола у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Однозначно необходим осмотр. Если подтвердится абсцесс, то надо будет вскрывать, если инфильтрат, то м. Б. Компрессы полуспиртовые делать