Язва у зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребёнок при чистке зубов жаловался на боль, смотрю а у него у зуба вот такая ерунда, плюс десна кровоточат. Мы ещё простыли, у него температура, вот теперь не пойму от простуды ли она, или от этой язвы.
Категория: Стоматолог

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-12 12:22
Гингивостоматит. Какая температура?
Екатерина 2020-09-12 14:24
Поднимается до 39 второй день. Но язвочек заметила только вчера. Подскажите пожалуйста чем её лечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-12 14:45
"Подскажите пожалуйста чем её лечить? " - В таком возрасте большинство лекарств не рекомендуется использовать. Если в покое ничего не беспокоит, то частое полоскание полости рта обычной водой будет достаточно. Через 10-14 дней должно пройти самостоятельно. Если температура будет подниматься выше 38.0 С, тогда давайте Нурофен согласно инструкции. Он будет сбивать температуру и обезболивать. Если в покое не болит и температура не поднимается выше 38.0 С, тогда Нурофен давать не надо.

Пришлите фото через два дня.
Екатерина 2020-09-12 14:47
Хорошо, поняла. Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 16:42
Добрый день! Пришлите актуальное фото.
Екатерина 2020-09-14 18:08
Здравствуйте! Вот как это выглядит сейчас! Плюс появились белые язвочки на языке, на деснах. Нёбе. Мажу холисалом, протираю мирамистин ом. Темпа до сих поднимается до 38,7
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 18:12
Ребенку легче после Холисала? Если нет, тогда его не стоит применять.
Екатерина 2020-09-14 18:41
Немного легче, он тогда хотя бы что-то перекусить может.
Екатерина 2020-09-14 19:04
А почему холисал лучше не использовать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-14 19:14
"Немного легче, он тогда хотя бы что-то перекусить может. " - Если так, тогда можно продолжать.

Облегчение в полости рта наступит где-то через 5-7 дней. Полное заживление может занять еще две недели. Повода для волнения нет.

Пришлите фото через три дня.
Екатерина 2020-09-14 19:15
Сегодня 5 день, уже очень надеюсь, что скоро полегчает ????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-01 10:53
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.