Кариес зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2.2 года заметила недавно между передних зубов дырку насквозь, не знаю кариес это. Хотела узнать это нужно срочно лечить? Прсто он не даст даже рот открыть врачу. Фото в прилодении
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-21 16:30
Здравствуйте, да это кариес. У малышей он развивается и углубляется очень быстро, часто за месяц доходит до пульпита (до нерва). Лечить в условиях общего обезболивания с применением газа Севоран.
Анна 2022-04-24 17:18
А посеребрить безполезно?
Серебрение - опасный советский устаревший метод лечения кариеса в стадии пятна. у вас же уже кариозные полости. Во вторых зубы будут чёрные, что эстетически некрасиво и ребёнок может комплексовать. В третьих кариес это никак не остановит и соответственно инфекция в полости рта так и останется, плюс зубы будут болеть, ребёнок может плохо спать и кушать из-за этого. Нужно выяснить причину раннего появления кариеса и устранить ее в первую очередь. На фото серебреные зубы для примера.