У ребенка на зубах пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, У Ребенка на зубах белые пятна и теперь как будто эти пятна съедают зубы. Что это. ? Как можно вылечить. Может пасту поменять или что либо еще сделать в дом условиях. К врачу не можем попасть т к болеем. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-20 12:45
Здравствуйте, первостепенную роль в развитии кариеса играет генетика, т. е. если есть у родных проблемы, то, к сожалению и детки могут быть подвержены развитию кариеса. Конечно же обязательное наблюдение у стоматолога. В домашних условиях мы можем только постараться создать условия для профилактики развития кариеса в дальнейшем. Во -первых: полное исключение из рациона сладких газированных напитков, постараться давать компоты и морсы с минимальным количеством сахара, сладкое кушать можно, но нужно сделать так, чтобы долго сладости во рту не оставались) либо после сладостей прополоскать водичкой, но т. к. малыш еще может не уметь полоскать, то заведите привычку после конфет давать кусочек жирного сыра или дать пожевать яблочко, морковь. Как можно чаще давать малышу пить водичку. Таким образом, наша главная задача чтобы полости рта не пересушивалась -ведь главный "убийца" кариеса-это наша слюна!