Шишка в анусе с кровью внутри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возле ануса появился сгусток крови. Что бы это могло быть? Ответь, пожалуйста

Первое фото сделано в первый день, второе через четыре дня.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-19 09:13
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, уже произошла эвакуация тромба, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.