Большая синяя шишка на анусе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила большую, примерно с один см, синюю шишку на сфинктере, она мягкая, болит при надавливании, но не сильно. До этого был запор три дня. Серьезные проблемы начались вчера вечером, на четвертый день, позывы сходить были, но никак не удавалось. Не придала особого значения неровному краю ануса, просто постаралась его вправить. К утру, она исчезла. И сегодня ситуация повторилась, я забеспокоилась и начала ее рассматривать, и искать информацию о похожем в интернете.

В конце января делала общий анализ крови, он показал отклонение от нормы: Гемоглобин (HGB) 119.2 г/л, Среднее содержание гемоглобина (МСН) 26.76 пг 27 – 33, Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 306 г/л 320 – 360, Средний объем тромбоцитов (MPV) 7.664 фл 8 – 12, Лейкоциты (WBC) 4.13 10х9/л, Моноциты, % (MON%) 12.03 %. Скрытая кровь в кале не обнаружена. Последний периодически лечилась от анемии.

Подскажите, пожалуйста, что сейчас нужно предпринять. Живу далеко от центра, к проктологу смогу попасть на прием, в лучшем случае, через неделю. Чем сейчас я могу себе помочь? Нужно готовиться к операции?
Теги: мягкая шишка в анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-10 20:43
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.