Шишки около ануса

Спрашивает: maryyy
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Не так давно начала появляться шишка около ануса, безболезненная, но с каждым разом после похода в туалет становится все больше. Где-то года два назад такое тоже наблюдалось, также появление этой шишки сопровождалось кровяными пятнами на бумаге, но примерно через день все проходило, так повторялось, но редко, внимание не обращала. А теперь это участилось сама шишка светло-бордового цвета, на ощупь жилистая. Что это такое и как от этого избавиться, помогите пожалуйста(к врачу не обращалась, т. к. в моем населенном пункте нет такого специалиста). спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-10 20:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
maryyy 2018-02-19 14:03
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-20 05:10
Фото плохого качества. Это анальная бахромка.
Платная консультация
maryyy 2018-02-21 12:49
И что с этим делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-22 21:10
Если вас это беспокоит, то удалять
Платная консультация
maryyy 2018-02-23 08:29
А если не сильно беспокоит, то оно в нечто большее не перерастет?