Шишечка на анусе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 недели назад у меня появилась шишка в заднем проходе синего цвета. Крови не было, но шишка ощущалась. До этого у меня бвл запор и в этот же день она вылезла.
Купила безорнил, гепариновую мазь и троксевазин. Мазала эти 3 недели. В итоге шишка уменьшилась и стала очень маленькой, но такой же синей. Меня она не беспокоит, в туалет хожу хорошо. Стараюсь пить много воды, чтобы не было запоров. Но сам факт того, что она не проходит меня огорчает. Она может уйти на совсем?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-23 00:24
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)