Шишка под глазом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, возраст 15, пол женский. Появилось уплотнение шишка в виде шарика под глазом, диаметр 6-7 мм. Не болит, и не беспокоит. Ранее никаких проблем и болезней глаз не было. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Теги: шарик под глазом, под глазом шарик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-03 00:11
Здравствуйте. Это халазион - закупорка сальной железы века. Как давно появилось?
Алина 2021-06-03 10:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Появилось (заметили) около месяца назад. Что делать?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-04 11:08
Ещё м. б. эффективно медикаментозное лечение. В глаз Максифлокс по капле 3 раза в день 7 дней, мазь гидрокортизоновую глазную тонким слоем на веко там где образование и за нижнее веко тоже 2 раза в день 7 дней, Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней. Если не пойдет, то перерыв на неделю и повторить. Если и после этого останется, значит сформировалась плотная капсула вокруг и лекарства не проникают внутрь. Тогда можно у офтальмолога сделать укол Дипроспана внутрь халазиона или уже сразу удалить хирургически. Избавиться от него очень желательно, даже если не беспокоит. Это очаг хронической инфекции, как например кариозный зуб, и может воспаляться при каждом снижении иммунитета.