Шишка на веке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Около полугода назад, когда умывалась, нащупала на нижнем веке шишку, под кожей, она увеличивается в размерах, уже даже щупать не надо, эта опухоль очень видна. Причём, если открыть веко-её не видно, она где-то внутри растёт
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 14:36
Здравствуйте! Это может быть халязион или киста. В обоих случаях показано хирургическое удаление. Вам нужно показаться офтальмологу для постановки диагноза и выбора метода лечения (халязион лечат каплями только на начальных этапах, через 6 мес это лечение уже не эффективно).